secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2017, 18:50

В Нигерии сайт пирамиды МММ стал популярнее Facebook

Сайт финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в Нигерии обошел социальную сеть Facebook по числу пользователей в стране по итогам декабря 2016 года

В Нигерии сайт пирамиды МММ стал популярнее Facebook

Сайт финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в Нигерии обошёл социальную сеть Facebook по числу пользователей в стране по итогам декабря 2016 года, пишет Pulse.ng.

По данным на конец декабря 2016 года, сайт МММ уступал по популярности лишь поисковикам Google и Yahoo!. Facebook занимает шестое место по числу пользователей.

Финансовая пирамида в Нигерии запустилась в январе 2016 года, и с тех пор число её вкладчиков продолжает расти. Среди маркетинговых акций МММ издание приводит помощь лагерю беженцев в размере 5 млн нигерийских долларов. Также компания предлагает вкладчикам отказаться от национальной валюты, курс которой нестабилен, и получать вознаграждение в биткоинах.

Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии (EFCC) изучает схему работы МММ, рассказал изданию её представитель Уилсон Увуйярен. Ведомство намерено добиться запрещения деятельности организации Мавроди на территории страны.