secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2015, 15:52

Пивоваренная компания SABMiller отказалась от слияния на $260 млрд

Вторая по величине пивоваренная компания мира SABMiller заявила, что предложение о покупке от лидера отрасли Anheuser-Busch InBev (AB InBev) за $104 млрд существенно недооценивает ее стоимость. Как отмечает «Интерфакс», сделка между компаниями могла бы стать крупнейшей в этом году и четвертой по величине в истории. Стоимость объединенной компании бы составила $260 млрд.

Пивоваренная компания SABMiller отказалась от слияния на $260 млрд

Вторая по величине пивоваренная компания мира SABMiller заявила, что предложение о покупке от лидера отрасли Anheuser-Busch InBev (AB InBev) за $104 млрд существенно недооценивает её стоимость. Как отмечает «Интерфакс», сделка между компаниями могла бы стать крупнейшей в этом году и четвёртой по величине в истории. Стоимость объединённой компании составила бы $260 млрд.

Как отмечают представители SABMiller, предложение от AB InBev всего на 15 пенсов за акцию выше предыдущего предложения в 42 фунта за бумагу, от которого компания отказалась 5 октября. SABMiller требует повысить цену как минимум до 45 фунтов за акцию.

Предложение о покупке с ценой 42,15 фунта за акцию на 30% выше средней стоимости бумаги компании за три последних месяца. При этом в AB InBev утверждают, что цена выше на 44%. В ближайшее время совет директоров AB InBev может подготовить новое предложение.