secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 18:47
1 мин.

С сайта «Роскосмоса» исчез раздел с песнями Рогозина

С сайта госкорпорации «Роскосмос» пропала страница «Песни о космосе» с композициями уже бывшего директора Дмитрия Рогозина. Сейчас при попытке зайти в раздел появляется ошибка 404 — сервер не может найти данные по запросу. Компания добавила на сайт страницу с творчеством Рогозина в 2020 году. В разделе можно было прослушать композиции и посмотреть клипы на песни Рогозина, его жены Татьяны и других авторов.

С сайта «Роскосмоса» исчез раздел с песнями Рогозина

Рогозин написал слова к пяти размещённым песням, в их числе «Над Россией», «Рвём небо мы в клочья», «Над Землёй летит корабль». Его супруга стала автором слов к песне «Время-вечность».

В разделе также были песни Александра Маршала «Байконур», «Нас бьют — мы летаем» на стихи Джахан Поллыевой и другие.

В мае 2022 года YouTube удалил видеозаписи Рогозина с канала «Роскосмос медиа». После этого бывший директор записал песню «Русские», слова для которой сочинил сам, а с музыкой помог казахский автор Ильяс Аутов.

Рогозин был уверен, что удаление его творчества с YouTube связано с цензурой. По его словам, прозападные силы поощряют лишь то, «что соответствует их видению мира».

15 июля президент России Владимир Путин освободил Рогозина от должности генерального директора «Роскосмоса». Его место занял Юрий Борисов, который до этого занимал в правительстве России пост вице-премьера.

Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»