secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 14:10
1 мин.

С российского судна бесследно исчез матрос. У него были галлюцинации и перепады настроения

Капитан буксирного катера «Буран» Морской спасательной службы сообщил, что с его судна бесследно исчез матрос. По его словам, 33-летний мужчина пропал в Балтийском море во время похода из Калининграда в Санкт-Петербург. Другие матросы сообщили, что до исчезновения у парня были галлюцинации и наблюдалось нестабильное эмоциональное состояние. Предположительно, матрос исчез в районе Балтийска.

Капитан «Бурана» рассказал, что пропавший член команды провёл в море не менее 10 лет, но в этом рейсе всё пошло наперекосяк. Он вёл себя странно — его бывшие коллеги жаловались, что у парня нестабильное настроение и случаются галлюцинации.

Катер приписан к порту Санкт-Петербурга, куда он и направлялся из Калининграда. Предположительно, матрос исчез в Гданьском заливе, в районе Балтийска Калининградской области. По какой причине, ещё предстоит выяснить.

Это уже не первый случай, когда с российских кораблей бесследно исчезают матросы. В феврале 2022 года при загадочных обстоятельствах пропал старший инженер Сергей Некрасов. Перед исчезновением он просил сойти на берег, жалуясь на сердечные боли.