secretmag.ru
Опубликовано 09 июля 2020, 16:54

С Ефремова взыскали более 100 000 рублей за разбитый в аварии джип

У известного актёра Михаила Ефремова, недавно ставшего фигурантом уголовного дела из-за аварии со смертельным исходом, отсудили 117 650 рублей долга. Таким образом с артиста взыскали неуплаченный транспортный налог. Именно на этой машине Ефремов врезался в фургон курьерской службы на Садовом кольце.

С Ефремова взыскали более 100 000 рублей за разбитый в аварии джип

Мировой суд Хамовнического района взыскал эту сумму с актёра по запросу налоговой. Ефремов ездил на Jeep Grand Cherokee, который сейчас в разбитом состоянии припаркован на служебной стоянке полиции. Долг образовался из-за просрочки с уплатой транспортного налога за год.

Вскоре после резонансной аварии стало известно, что за джипом Ефремова числится 155 штрафов на сумму 275 000 рублей (12 из них на сумму 41 250 рублей не были оплачены — их выписали с марта 2020 года по начало июня). Большинство штрафов связаны с превышением скорости на 20–40 км/ч, несоблюдением требований дорожной разметки и знаков, а также с неправильной парковкой.

Ефремову по-прежнему грозит реальный срок до 12 лет из-за аварии, которую он спровоцировал в центре Москвы 8 июня. Тогда актёр, будучи в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, пересёк двойную сплошную и устроил лобовое столкновение с фургоном, который вёл работник курьерской службы Сергей Захаров. Водитель получил тяжёлые травмы и скончался утром следующего дня в больнице.

Народный артист сначала полностью признал свою вину на допросе, после чего попытался публично извиниться перед семьёй погибшего с помощью видеообращения, сообщив, что готов поддержать их материально. Те от денег отказались и заявили, что будут добиваться справедливости.

В начале июля адвокат Ефремова Эльман Пашаев убедил Ефремова отказаться от признания своей вины. В разговоре с журналистами он пообещал «сенсацию» на суде, намекнув, что его клиент может рассчитывать на оправдательный приговор. Кроме того, по его словам, доказательств, что именно Ефремов был за рулём своего автомобиля, нет.

Сейчас артист находится под домашним арестом. 6 июля в МВД сообщили о завершении расследования дела — Ефремову предъявили обвинение по ч. 4 ст. 264 УК («Нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

Фото: кадр из видео / YouTube

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!