secretmag.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 15:37
2 мин.

С блогера Mellstroy взыскали 72 тысячи рублей за избиение модели. Она требовала 10 млн рублей

Суд в Москве признал блогера Андрея Бурима (Mellstroy) виновным в побоях и приговорил к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработка. Молодой человек осенью 2020 года избил модель Алёну Ефремову во время одного из свои треш-стримов. Блогера обязали выплатить в пользу пострадавшей 72 444 рублей за моральный и материальный вред. При этом сама девушка требовала от своего обидчика почти в 200 раз больше — 10 млн рублей.

С блогера Mellstroy взыскали 72 тысячи рублей за избиение модели. Она требовала 10 млн рублей

«Бурим Андрей Александрович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10% от заработной платы осуждённого в доход государства, взысканы в пользу потерпевшей денежные средства в размере 22 444 рубля (в части оказанной медицинской помощи), в счёт возмещения морального вреда денежные средства в размере 50 000 рублей», — сообщила пресс-секретарь Пресненского районного суда.

Ранее Бурим сообщал журналистам, что перевёл избитой им модели Алёне Ефремовой 100 000 рублей по месту её прописки. В то же время она требовала от блогера 10 млн рублей. Девушка сочла действия Бурима «созданием видимости заглаживания вины», поскольку тот якобы не осознал, что именно совершил.

Уголовное дело

В ночь на 19 октября 2020 года Бурим и Ефремова находились на вечеринке, которая транслировалась на YouTube. Во время стрима они поспорили. Конфликт закончился тем, что Бурим взял девушку за голову и несколько раз ударил её лицом об стол. Модель получила сотрясение, черепно-мозговую травму, ушибы и повреждения зубов.

В дальнейшем Ефремова написала на Бурима заявление в правоохранительные органы. Полиция возбудила уголовное дело о побоях, блогеру избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде.

Требования компенсации

В начале мая стало известно, что модель потребовала от Бурима компенсацию в размере 10 млн рублей. Тогда стример назвал сумму «слишком маленькой» и унизительной для него. По его словам, он бы заплатил Ефремовой, если бы та попросила «миллионов 30–40».

В октябре 2020 года Бурим пожаловался на бедность из-за блокировки всех аккаунтов, с помощью которых он зарабатывал деньги. Тогда Бурим не исключил, что ему придётся вернуться к обычной работе с зарплатой до 30 000 рублей.

Фото: Агентство «Москва»

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.