secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 14:00
2 мин.

RuStore анонсировал новые возможности для пользователей и разработчиков

RuStore заработает на телевизорах и ТВ-приставках, а также откроет доступ к играм. Кроме того, физлица, зарегистрированные как самозанятые, смогут подключить монетизацию своих продуктов. У них появится возможность зарабатывать за счёт встроенных покупок и подписок, а также публиковать платные приложения. Пользователи получат доступ к стриминговым сервисам и приложениям ТВ-каналов. У разработчиков появятся инструменты продвижения приложений.

В RuStore сообщили, что скоро самозанятые смогут начать зарабатывать за счёт встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения. Условия монетизации будут одинаковы для юридических лиц и для самозанятых граждан.

В течение 2023 года версия RuStore будет доступна на ТВ и ТВ-приставках, а также будет адаптирован интерфейс для планшетов. Пользователи получат доступ к стриминговым сервисам, приложениям ТВ-каналов и играм на своих устройствах. Разработчики смогут увеличить свою аудиторию и публиковать различные версии своих продуктов в единой консоли магазина приложений.

Ещё RuStore усовершенствует инструменты для разработчиков. В компании обещали предоставить сервисы аналитики и тестирования, возможности продвижения приложений внутри магазина. Наконец, расширится функциональность собственных технологий стора.

Как отметил вице-президент по развитию почтовых сервисов и магазина приложений Иван Мыздриков, запуск и развитие RuStore стали результатом сотрудничества крупнейших игроков интернет-рынка и усилий профессиональной команды.

«В основе работы магазина приложений лежат российские разработки, созданы необходимые условия и технологии для беспрерывного ведения бизнеса разработчиков. На платформе уже представлено семь тысяч приложений от локальных и зарубежных издателей, крупных компаний и инди-разработчиков. Мы продолжаем развивать магазин, чтобы у миллионов наших пользователей был гарантированный доступ к нужным сервисам», — подчеркнул он.

Что такое RuStore

RuStore запустили в мае 2022 года. Его развивает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры. За год аудитория платформы достигла 10 млн пользователей в месяц.

Сейчас в магазине представлено 7000 приложений от 5500 разработчиков. Это сервисы технокомпаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов, мобильные игры. Пользователи могут устанавливать и обновлять приложения, оценивать их и совершать покупки всеми популярными способами.

Разработчики могут размещать в RuStore приложения, взаимодействовать с пользователями и получать прибыль. Издателям доступны собственные технологии стора: push-уведомления, геосервисы и работа с обновлениями. «RuStore Консоль» локализована и доступна для иностранных разработчиков: в магазин загружено уже более 300 зарубежных приложений.