secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2017, 13:02

Руководство Harley-Davidson отменило визит Трампа из-за угрозы протестов

Компания Harley-Davidson приняла решение отменить визит президента США Дональда Трампа на свой на завод в Милуоки из-за готовящихся протестов сотрудников предприятия

Руководство Harley-Davidson отменило визит Трампа из-за угрозы протестов

Harley-Davidson приняла решение отменить визит президента США Дональда Трампа на свой завод в Милуоки из-за готовящихся протестов сотрудников предприятия, пишет CNN.

Визит Трампа был запланирован на 2 февраля, компания уведомила об его отмене Белый дом. «Мы гордимся тем, что принимали на наших объектах президентов. Мы рассчитываем принять у себя в гостях президента [Дональда Трампа] в будущем», — рассказал CNN директор по корпоративным коммуникациям компании. Ранее заводы Harley-Davidson посещали президенты Рональд Рейган, Джордж Буш и Билл Клинтон.

После подписания указа «О защите страны от въезда иностранных террористов» 27 января в США начались акции протеста против политики Дональда Трампа. Документ предполагает ограничение на 120 дней на въезд в США для мигрантов, также на 90 дней в страну был остановлен въезд для жителей ряда стран Ближнего Востока. Ряд компаний, такие как сервис заказа такси Lyft, открыто заявили о недовольстве политикой Трампа.