secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2015, 21:30

Основатель проекта Lapka запустил инкубатор «Руки»

Команда проекта Lapka, который недавно купил сервис краткосрочной аренды Airbnb, запустила инкубатор «Руки». Об этом говорится на сайте проекта.

Основатель проекта Lapka запустил инкубатор «Руки»

Основатель проекта Lapka, который недавно купил сервис краткосрочной аренды Airbnb, запустил инкубатор «Руки». Об этом говорится на сайте проекта.

«Руки» — проект для тех, кто хочет придумывать и разрабатывать удобные и красивые гаджеты, предметы быта, промышленные и медицинские устройства и всё, что требует материального воплощения, отмечают разработчики.

Инкубатор предлагает на основе идеи создать несколько прототипов, поэкспериментировать с формой, исследовать реакцию пользователей на устройство. После этого «Руки» помогают запустить компанию, составить работающий бизнес-план, начать рекламную кампанию и найти дистрибуторов.

«Рынок технологий в России намного меньше, чем в США или Европе, но наша страна имеет особенную энергию и в ней есть много талантливых молодых людей. Мы не копируем чужие схемы: без оглядки на менталитет мы можем сделать только хуже. Нам интересно найти правильную схему работы в российской среде», — говорится на странице проекта в блоге Medium.

Команда инкубатора работает в трёх странах: в США — в Калифорнии, в России — в Москве, а также в Китае. Участники проекта смогут работать с фабриками в городе Шэньчжэне, как на стадии прототипирования, так и на этапе массового запуска. «Сегодня выпустить прототип будущего устройства или готовый продукт легче, чем когда-либо, но конкуренция среди производителей электроники быстро растёт. То, что на юге Китая занимает день, в других странах может занять недели или месяцы», — отмечают создатели проекта.