secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2021, 15:22
1 мин.

РПЛ оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение санитарных норм

Суд в Калининграде назначил Российской премьер-лиге (РПЛ) штраф в размере 100 000 рублей. Организацию признали виновной по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических требований при проведении футбольного матча за Суперкубок России в июле 2021 года. Перед этим на аналогичную сумму был оштрафован стадион «Калининград», где проходила игра.

РПЛ оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение санитарных норм

«Суд постановил признать Ассоциацию футбольных клубов "Российская премьер-лига" виновной в совершении административного правонарушения и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей», — привёл ТАСС слова судьи Ирины Кузовлевой.

Тот же суд ранее принял решение оштрафовать на 100 000 рублей стадион «Калининград», где состоялся матч. Оба ответчика имеют право обжаловать решения в Калининградском облсуде.

17 июля в Калининграде играли петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». В постановлении суда о штрафе для стадиона было сказано, что площадка не обеспечила социальное дистанцирование зрителей при рассадке, в результате чего спортивное мероприятие прошло с многочисленными нарушениями.

Ранее «Секрет» сообщал, что Роспотребнадзор оштрафовал летние лагеря почти на 100 млн рублей.

Фото: Instagram