secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2015, 13:54

Ростуризм опроверг данные о небезопасности Гоа для российских туристов

Ростуризм опроверг данные об исключении индийского штата Гоа из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом ресурсу «Рамблер.Путешествия» сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Ростуризм опроверг данные о небезопасности Гоа для российских туристов

Ростуризм опроверг данные об исключении индийского штата Гоа из списка безопасных направлений для российских туристов, рекомендаций российского МИДа по поводу поездок туда в ведомство не поступало. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на советника главы Ростуризма Светлану Сергееву.

Ранее сегодня, 30 ноября, появилась информация, что индийский штат Гоа исключён из списка безопасных для российских туристов туристических направлений. В качестве причины были названы не террористические угрозы, а участившиеся конфликты между россиянами и местными жителями и рост расходов на проведение отпусков в Гоа.

Первое сообщение было основано на информации Российского информационного центра в Гоа (РИЦ). «Наше заявление не содержало информации об исключении Индии из списка безопасных стран или включении её в список небезопасных», — заявила изданию The Times of India глава РИЦ Екатерина Белякова. Она отметила, что сообщение было неправильно интерпретировано.