secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2021, 14:19
1 мин.

Ростовская область потратит 2,2 млн рублей на привлечение избирателей через TikTok

Избирательная комиссия Ростовской области заказала размещение коротких видео в соцсети TikTok, которые должны привлечь избирателей на выборы в сентябре 2021 года. В техническом задании сказано, что ролики должны повысить электоральную активность и правовую культуру избирателей Ростовской области. На это избирком готов потратить 2,2 млн рублей.

Ростовская область потратит 2,2 млн рублей на привлечение избирателей через TikTok

Из документации следует, что подрядчик должен обеспечить не менее 11 млн показов роликов длительностью от 5 до 60 секунд в TikTok. Сами ролики исполнителю предоставит избирком — от подрядчика потребуется только адаптировать их под соцсеть и настроить рекламный кабинет так, чтобы видео показывались ростовчанам старше 18 лет. Контракт заканчивается 19 сентября 2021 года, то есть в Единый день голосования.

Сейчас продолжается подача заявок от участников конкурса. Сам аукцион состоится 13 июля.

В мае Центризбирком (ЦИК) определил, что Ростовская область станет одним из шести регионов, где возможно электронное голосование. Также оно будет доступно в Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской областях и в Севастополе.

Ранее «Секрет» сообщал, что проведение выборов в Госдуму, намеченных на сентябрь 2021 года, обойдётся российскому бюджету в рекордные 21,4 млрд рублей. По словам представителя Центризбиркома, такой суммы на финансирование избирательной компании ЦИК ещё никогда не получал. Значительного расширения затрат на организацию выборов потребовали новые требования по соблюдению противоэпидемических норм. Голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября.

В Ростовской области в 2021 году пройдут выборы в Госдуму. В 2020 году в регионе состоялись выборы губернатора, на них победил действующий глава области Василий Голубев. Явка избирателей при этом составила 42,99%.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».