secretmag.ru
Опубликовано 11 сентября 2017, 09:29

«Ростелеком» ведёт переговоры об инвестициях в киберспорт

Государственный оператор связи «Ростелеком» ведёт переговоры об инвестициях в киберспортивное объединение Vega Squadron.

«Ростелеком» ведёт переговоры об инвестициях в киберспорт

Государственный оператор связи «Ростелеком» ведёт переговоры об инвестициях в киберспортивное объединение Vega Squadron. В него входят профессиональные команды, играющие в Dota 2, League of Legends и Counter-Strike Go. О намерении оператора РБК рассказал топ-менеджер «Ростелекома» и источники на рынке.

Кроме того, оператор ведёт переговоры об аренде с владельцами двух площадок, на которых проходят киберспортивные состязания. Рассматривается вопрос и о финансировании состязаний.

Официальный представитель «Ростелекома» не ответил на запрос РБК, генеральный директор Vega Squadron Алексей Кондаков отказался от комментариев.

Vega Squadron стала известной в 2015 году — тогда одна из команд объединения победила в международном турнире ESL New York 2015 по Dota 2, за которую получила $114 600 призовых. В 2017 году участники объединения победили на турнире CIS Minor Championship 2017 по игре в Counter-Strike Go.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.