secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2016, 13:20

«Ростелеком» планирует ввести программу мотивации сотрудников акциями компании

Оператор «Ростелеком» планирует наделять акциями не только топ-менеджеров, но и рядовых сотрудников в рамках программы долгосрочной мотивации, пишет «Коммерсантъ». Необходимый для этого пакет оценивают в 7–16 млрд рублей.

«Ростелеком» планирует ввести программу мотивации сотрудников акциями компании

Оператор «Ростелеком» планирует наделять акциями не только топ-менеджеров, но и рядовых сотрудников в рамках программы долгосрочной мотивации, пишет «Коммерсантъ». Программа подразумевает значительную скидку на акции компании для рядовых сотрудников, которые получат премии в течение 2017 года и по его итогам.

Согласно концепции, разработанной специалистами компании EY, в конце 2018 года «Ростелеком» предложит участникам программы по 20–25% имеющихся у них пакетов акций со скидкой 20–25% от рыночной цены. При этом менеджеры среднего звена могут получить дополнительно ещё 14% от имеющихся у них пакетов акций, а управленцы старшего звена и топ-менеджеры в конце 2020 года — на каждую имеющуюся акцию ещё четыре дополнительные.

Реализация программы долгосрочной мотивации сотрудников будет разделена на три этапа, на которые в сумме потребуются от 2,99% до 6,25% всех акций «Ростелекома» на сумму 7–16 млрд рублей. Окончательное решение о внедрении программы пока не принято, отмечает издание.