secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2015, 20:51

Клиент «Ростелекома» пытается отсудить у оператора 614 трлн рублей

Житель Новосибирска Сергей Экшаров подал в суд на компанию «Ростелеком» с требованием выплатить ему моральную компенсацию за требования погасить задолженность в размере 614,4 рубля за его отца, который умер в 1989 году. Экшаров пытается отсудить у оператора 614,3 трлн рублей плюс 300 рублей судебных расходов за уплаченную госпошлину. Об этом сообщает РБК.

Клиент «Ростелекома» пытается отсудить у оператора 614 трлн рублей

Житель Новосибирска Сергей Экшаров подал в суд на «Ростелеком» с требованием выплатить ему моральную компенсацию за звонки из кол-центра компании с просьбами погасить задолженность в размере 614,4 рубля за его отца, который умер в 1989 году. Экшаров пытается отсудить у оператора 614,3 трлн рублей плюс 300 рублей судебных расходов за уплаченную госпошлину. Об этом сообщает РБК.

Представители «Ростелекома» такую сумму называют несоразмерной нанесённому ущербу клиенту, а вероятность, что суд удовлетворит иск, считают равной нулю. «Тем не менее в случае удовлетворения иска у ПАО "Ростелеком" возникнет обязанность по выплате Экшарову присуждённой денежной суммы и возмещению ему судебных расходов», — добавили в компании.