secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2022, 16:51
1 мин.

Россиянке выдали испанскую визу с засекреченным отказом

Хитрости можно ждать от мошенников или продавцов на рынке, но никак не от сотрудников посольств или консульств. Но с москвичкой по имени Наталья именно это и произошло — ей выдали испанскую визу и тайно аннулировали её. В конце сентября девушка получила шенген и собиралась в путешествие, но в аэропорту Еревана таможенники огорошили её: на визе стоит отказ, но видно его только под ультрафиолетом.

Россиянке выдали испанскую визу с засекреченным отказом

Осенью девушка собиралась в отпуск на Кипр, а затем — в путешествие по Европе. Из России она вылетела с пересадкой в Армении — причины вполне понятны. На паспортном контроле в Ереване таможенники сказали ей, что виза аннулирована, но видно это, только если просвечивать страницу ультрафиолетом.

«Офицер сказал, что за его 15-летнюю практику это впервые. А я теперь в Ереване и не знаю, что делать, забронированы невозвратные билеты и гостиницы на месяц вперёд на Кипре и в Европе. Получается, мне выдали визу, но сразу аннулированную», — пожаловалась Наталья.

Сам Кипр не стал отказываться от санкций Евросоюза и ввёл ограничения для туристов из России. Нет, в страну въезжать всё ещё можно, но вот нужно ли... Теперь визы будут выдаваться за денежку, причём ещё какую.