secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2022, 16:40
1 мин.

Россиянка наказала службу доставки за пыхтение под окнами. Получила хорошие деньги

У некоторых людей под окнами лучше не шуметь и не пыхтеть, даже если вы петербургская служба доставки. Одна жительница Северной столицы не на шутку разозлилась и через суд содрала с компании приличные деньги. Она пожаловалась, что фирма по доставке питания постоянно что-то с грохотом загружает и разгружает у неё под окнами. А её дети потом дышат выхлопными газами от машин.

Женщина живёт в одном доме с магазином той самой фирмы по доставке еды. И такое соседство её совсем не радует. Потому что компании на жителей дома было, мягко говоря, плевать. Вот и ездят там 24/7 машины, разгружают и загружают товары. Прямо под окнами квартиры.

При всё при этом жительница дома — многодетная мать. Поэтому её очень беспокоит, что детям приходится дышать выхлопными газами. Об этом она и написала в своём иске к наглой фирме. По её словам, контакт с отравленной средой вызывает общее ослабление организма у неё и её детей. Кроме того, уровень шума с улицы превышает допустимый. Из-за этого детки не высыпаются.

Суд согласился с доводами россиянки и взыскал в её пользу 70 000 рублей компенсации морального вреда. Нужную сумму списали с банковского счета фирмы и перечислили женщине.

Эту компанию до этого уже трижды штрафовали за шум. Но, видимо, штрафы для неё не столь существенны, поэтому она продолжает мешать людям нормально жить.

Ранее мы рассказывали, как россиянка отсудила у коммунальщиков кругленькую сумму за травму ребёнка во дворе.