secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 16:50
1 мин.

Россиянина смыло волной на тайском курорте, где загадывают желания

Россиянин Юрий Смоян пропал в море на острове Пхукет в Таиланде. Как рассказал СМИ глава района Раваи Арун Солос, четыре гражданина России находились на прибрежных скалах у мыса Лем Промтхеп. Там ещё находится индуистский храм, у которого принято загадывать желания. В какой-то момент поднялась большая волна и смыла россиян в море. Троим удалось выбраться, но четвёртого, 32-летнего Юрия Смояна, до сих пор ищут.

Одному из пострадавших россиян понадобилась госпитализация, сообщил портал Phuket News. Глава района говорит, что одного смытого волной туриста всё ещё ищут.

По данным издания, речь идёт о 32-летнем Юрии Смояне. Его ищут спасатели и волонтёры, в поисках задействовали беспилотники. Генеральное консульство России на Пхукете пока не комментировало инцидент.

Россиян смыло у прибрежной скалы в лагуне Лем Промтхеп. Это самая южная точка Пхукета. Она интересна туристам не только восхитительными видами, но и храмом индуистского Бога Брахмы. В этом священном месте люди загадывают желания.

8 мая стало известно о другом трагическом инциденте на Пхукете. Как сообщали местные СМИ, россиянин разъезжал по острову на мотоцикле и разбился насмерть в районе деревни Ката.

В ноябре 2022-го в районе Раваи два гражданина России и уроженец Таиланда попали в смертельную аварию. Прибывшие на место ДТП спасатели обнаружили на дороге два повреждённых мотоцикла и такси.