secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 17:20
1 мин.

Россиянин заявил, что у него похитили мать и требуют выкуп в 1 млн рублей

«112»: нижегородец сообщил, что его мать похитили и требуют за неё 1 млн рублей. По словам мужчины по имени Юрий, родительница ушла из дома 15 мая, после чего сняла с банковского счёта 1 млн рублей и исчезла. После этого сыну принялись названивать неизвестные с требованием заплатить выкуп за возвращение пенсионерки. Женщина, по их словам, находится в другом городе.

Пока местонахождение пожилой женщины неизвестно. Её ищет полиция.

В последнее время подобные истории с внезапным исчезновением женщин, за которых потом начинали требовать выкуп, случались уже не раз. Причём касались они родственниц достаточно высокопоставленных россиян.

Так, несколько дней назад стало известно о том, что жена экс-главкома ВДВ Тамара Колмакова сначала пропала, а потом нашлась на съёмной квартире в Раменском. Правоохранителям на её поиски понадобилось менее суток, но злоумышленники за это время уже успели потребовать в качестве выкупа всё тот же 1 млн рублей.

А в апреле похожим образом «пропала» мать помощницы российского сенатора, которой мошенники представились сотрудниками ЦБ и спецслужб. Чтобы защититься от их мнимых украинских коллег, женщина перевела злоумышленникам 2,6 млн рублей и три дня пряталась в тверской гостинице, следуя их указаниям.