secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 11:41
1 мин.

Россиянин застрял в лифте с горящим электросамокатом

Житель Краснодара обгорел в лифте из-за вспыхнувшего самоката. Он получил ожоги третьей степени, пострадавшего отвезли в больницу. Собираясь на работу, 37-летний мужчина заметил неисправность своего средства передвижения и решил отнести его в ремонт. Но в лифте техника загорелась, а из-за дыма двери заблокировало. Теперь полиция разбирается в ситуации.

Россиянин застрял в лифте с горящим электросамокатом

Пострадавший, по данным МВД, получил ожоги 60% тела.

Различные происшествия с электросамокатами случаются в регионе нередко. Как сообщали местные СМИ, Краснодарский край в первом полугодии 2022 года попал в тройку лидеров по числу ДТП с электросамокатами, уступив только Москве и Петербургу.

Жители российских городов в 2022 году, похоже, окончательно осознали, что на электротранспорте передвигаться по городу дешевле, чем на другом транспорте. Ранее сообщалось, что продажи электросамокатов, электровелосипедов, гироскутеров выросли в первом квартале более чем в два раза.

Реагируя на рост дорожных инцидентов с электрической техникой, власти предлагают установить на самокаты ограничитель скорости до 25 км/ч, а также добавить им функцию автоматического замедления в парках.

Фото: Pxhere, CC0