secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2020, 15:26

Россиянин заплатит 270 тысяч рублей за комментарий в Instagram. У него отберут телефон

Суд оштрафовал жителя Воронежа Михаила Квасова на 270 000 рублей. Мужчина угрожал судье Тверского суда Москвы Станиславу Минину, который выносил приговор фигуранту дела о летних протестах в столице Константину Котову.

Россиянин заплатит 270 тысяч рублей за комментарий в Instagram. У него отберут телефон

Ранее Минин приговорил Котова к четырём годам колонии за неоднократные нарушения на несогласованных митингах. Обсуждая эту новость в Instagram, Квасов написал комментарий, в котором следствие увидело угрозу жизни или здоровью судьи.

Квасова задержали в декабре 2019 года. На суде Минин заявил, что не видел его комментарий, потому что не пользуется соцсетями. Прокуратура просила для подсудимого 300 000 рублей штрафа, однако суд смягчил наказание на 30 000 рублей. У Квасова также отберут телефон.

Ранее за угрозы судье Тверского суда Алексею Криворучко оштрафовали ещё двух россиян — Алексея Вересова и Евгения Ерзунова. Первый заплатил 160 000 рублей, второй — 110 000 рублей. Криворучко выносил приговор фигуранту «московского дела» Павлу Устинову. Актёра сначала приговорили к 3 с половиной годам лишения свободы, но после возникшего резонанса заменили реальный срок одним годом условного заключения.

Фото: Twitter-аккаунт @mbk_media_court

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!