secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2021, 19:03
1 мин.

Россиянин выставил на продажу пасхальный кулич за 10 млн рублей

Житель Москвы выставил на «Авито» пасхальный кулич, испечённый 20 лет назад. Он хочет получить за него 10 млн рублей.

Россиянин выставил на продажу пасхальный кулич за 10 млн рублей

Автор объявления рассказал, что традиционный кулич испекли в его семье накануне Пасхи, когда наступало новое тысячелетие. Хлебобулочное изделие затем освятили в старинном православном храме, который владелец кулича назвал «святым местом».

«Он стал для нас семейной реликвией. Этот уникальный Кулич сохранился практически в первозданном виде и до сего времени источает аромат ванили», — утверждает москвич.

Мужчина назвал свой кулич редким артефактом. Он подчеркнул, что готов на любую экспертизу.

Ранее Аналитический центр Москвы подсчитал стоимость приготовления традиционного кулича. Он обойдётся в 193,7 рубля, что на 7,5% больше по сравнению с мартом 2020 года.

«Относительно небольшой рост стоимости приготовления кулича объясняется стабильностью цен на ряд продуктов: так, например, сливочное масло за год увеличилось в цене всего на 2%, а молоко и вовсе подешевело на 3%», — отметили аналитики.

За основу расчёта эксперты взяли рецепт из классической Книги о вкусной и здоровой пище. В состав такого кулича входят пшеничная мука, молоко, куриные яйца, сливочное масло, дрожжи, изюм, цукаты, сахар, миндаль, соль, ванильный сахар.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.