secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2021, 10:56
1 мин.

Россиянин выиграл в лотерею 335 млн рублей и не пришёл за деньгами

Житель Твери в декабре 2020 года выиграл в лотерею 335 млн рублей, но до сих пор не пришёл за деньгами, сообщила пресс-служба компании «Столото».

Россиянин выиграл в лотерею 335 млн рублей и не пришёл за деньгами

О победителе известно только то, что он купил билет за 200 рублей в отделении «Почты России» в Твери на улице Фрунзе, отметило «РИА Новости».

В компании рассказали, что этот выигрыш стал рекордным для Тверской области, а также вошёл в топ-3 крупнейших лотерейных побед 2020 года.

Согласно правилам проведения государственных лотерей, участники имеют право обратиться за выигрышем в течение 195 дней с момента публикации результатов тиража. Если победитель не смог предъявить выигрышный билет в этот срок, ему даётся ещё три года, по истечении которых невостребованный выигрыш в полном объёме направят в бюджет государства.

Директор по продажам «Столото» Роман Роменский рассказал, что ситуация, когда победитель не сразу обращается за выигрышем, неуникальна.

Ранее СМИ рассказали историю уроженца села Молёбка в Пермском крае, который выиграл в телешоу «Золото Геленджика» 500 000 рублей. Его выигрыш забрали в уплату долга по алиментам.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.