secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 20:38
1 мин.

Россиянин вбухал четверть миллиона в красивый номер. А на деле получил лишь хождение по судам

Желание выделиться из серой толпы обычно влетает в копеечку. Люди готовы отдать любые деньги, чтобы получить что-то эксклюзивное и уникальное — взять те же красивые номера для автомобиля. Ценники за желанные «777» или «111» стремятся в космос (даже при том, что сейчас их можно купить официально). А житель Петербурга хотел заполучить красоту окольными путями, из-за чего лишился 230 000 рублей.

Россиянин вбухал четверть миллиона в красивый номер. А на деле получил лишь хождение по судам

© Vitali Adutskevich / Unsplash

Ещё в июле 2020 года петербуржец договорился со знакомым, что тот поможет ему оформить номер с цифрами 777 (удачное число, кто такое не хочет). Тот обещал раздобыть номера за месяц и даже пообещал вернуть предоплату в 230 000 рублей, если не успеет в срок. Но, как мы уже знаем, ничего из обещанного не выполнил.

Обманутый гражданин пошёл в суд и показал расписку, в которой его товарищ обещал ему услугу. Суд с доводами истца согласился и обязал продавца красивых номеров выплатить ему более 245 000 рублей — и предоплату, и расходы на судебные тяжбы, а заодно и проценты за пользование чужими деньгами.

К слову, с 2020 года россияне могут вполне легально купить себе красивые номера, причём не прибегая к помощи сомнительных личностей. Стоит это, правда, недёшево. Есть масса тарифов — просто без повторяющихся знаков обойдутся в 5000 рублей. Номера типа А100АА, В800ВВ и им подобные оцениваются в 450 000 рублей. А самые дорогие — номера со всеми одинаковыми цифрами и буквами.