secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2020, 13:55

Россиянин попал в список «100 людей, которые трансформировали бизнес»

Руководитель направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Дмитрий Полищук вошёл в список «100 людей, которые трансформировали бизнес», изменивших бизнес. Выборку опубликовало издание Business Insider.

Россиянин попал в список «100 людей, которые трансформировали бизнес»

Журналисты указали, что Полищук — один из «ветеранов» «Яндекса», он пришёл в компанию ещё в 2007 году. Позже он возглавил разработку «Карт», «Навигатора», «Почты» и других мобильных сервисов компании.

В 2016 году Полищук предложил «Яндексу» создать направление беспилотников — в итоге компания присоединилась к технологической гонке с участием Google, Uber и стартапов. Спустя год отечественный IT-гигант начал разработку беспилотного автомобиля, а через несколько месяцев выпустил прототип. Коммерческую эксплуатацию беспилотников в мегаполисах «Яндекс» планирует начать в 2023 году.

Вместе с Полищуком в топ бизнесменов из сектора «Потребительские технологии» вошли глава Spotify Даниэль Эк, основатель Twitter Джек Дорси, глава TikTok Ванесса Паппас и создатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Wylsacom

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!