secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 14:46
2 мин.

Россиянин получил два года тюрьмы за кражу колбасы. Одна палка стоила 82 рубля

Судебная практика показывает, что кража колбасы остаётся в России страшным преступлением. За него непременно надо отправлять в тюрьму. Вот и в Кемерово реальный срок получил местный житель, который вместе с двумя сообщниками стащил из магазина 26 палок очень дешёвой колбасы. Одна штука этого «деликатеса» стоила около 82 рублей. Страшно представить, из какой туалетной бумаги субстанции её вообще делали.

Россиянин получил два года тюрьмы за кражу колбасы. Одна палка стоила 82 рубля

Троица украла колбасу ещё в 2020-м. Заявление о пропаже продуктов написала администратор одного из городских магазинов. Она сообщила полиции, что общая стоимость украденного — 2150 рублей. То есть одна палка колбасы стоила около 82 рублей. Сразу можно догадаться, что это изделие высшей пробы и огромной пищевой ценности.

Своровали колбасу средь бела дня. Правда, воришки действовали осторожно — один из них стоял и следил за тем, чтобы посетители магазина не застукали их. Они сложили добычу в рюкзак и пакеты и вышли. Обчистили всю витрину.

На преступление молодых людей толкнул отнюдь не голод. Потому что краденую колбасу за 82 рубля они как-то умудрились продать прохожим. Представьте, подходит к вам незнакомый человек на улице и предлагает купить колбасу с рук. То ли люди какие-то совсем беспечные им попались, то ли сами воришки оказались кузбасскими богами продаж, свернувшими на скользкую дорожку.

Так или иначе им удалось заработать 1800 рублей. То есть сворованное они продали по 69 рублей за палку. Свой огромный куш на они потратили на... алкоголь. Интересно, что мешало сразу своровать спиртное? Видимо, торговля — реально их призвание.

Но российский суд, как это нередко бывает с колбасными кражами, оказался суров. Один фигурант получил реальный срок — год и семь месяцев ему придётся провести в колонии-поселении. А вот два его сообщника отделались условкой на полтора года. К слову, осуждённым от 20 до 23 лет.

Кража колбасы — это бесспорно страшное преступление. То ли дело коммерческий подкуп, из-за которого в 2014 году в метро Москвы произошла страшная авария. Виновные сотрудники метрополитена получили относительно небольшие условные сроки, хотя их действия привели к гибели 24 человек.