secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 12:58
1 мин.

Россиянин погиб под копытами своей же коровы. Она просто испугалась

Многие жители России до сих пор зарабатывают на жизнь благодаря своему хозяйству: выращивают фрукты и овощи, держат коров, кур и других животных. Вряд ли кто-то из них ожидает, что погибнет от своего же рогатого скота, а зря. В одном из сёл Оренбургской области 58-летний мужчина умер от копыта своей бурёнки. Она лягнула его в область виска от испуга. Сельчанин зашёл в сарай во время её отёла (родов).

В полиции города Бугуруслана рассказали, что сейчас проводят проверку по факту несчастного случая. До этого им поступило сообщение, что в одном из сёл Северного района в сарае нашли труп 58-летнего мужчины.

«Животное ударило мужчину копытом в область виска, в результате полученной травмы он скончался на месте. Материал проверки направлен в следственные органы», — отметили силовики.

Ранее в Московской области жеребец по кличке Ребус сломал ноги двум наездницам за два дня. Кажется, он был не в духе, так как хозяйка заявила, что обычно животное так себя не ведёт.

В общем, лошади — животные опасные. Из-за них даже погиб школьник. Он решил покататься на машине, а пара коней выскочила на дорогу.