secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2023, 14:27
1 мин.

Россиянин отдал мошеннику больше 5 млн рублей за работу мечты

Пилот из Омска решил, что неплохо бы подстраховаться и найти себе запасную работу. Да так размечтался, что решил переехать в Швейцарию. Началось с того, что 27-летний Артём (имя изменено) работал вторым пилотом вертолёта и хотел получить другую профессию на всякий случай, а то мало ли, времена нестабильные, вдруг уволят. Сначала пилот купил корочку машиниста...

Россиянин отдал мошеннику больше 5 млн рублей за работу мечты

© Blake Guidry / Unsplash

Заполучив «профессию» машиниста — кстати, «всего» за 150 000 рублей, Артём решил пойти дальше и поискать счастья в родной отрасли — авиации.

Человечек, который продал ему корочку, откликнулся сразу, да ещё с весьма соблазнительным предложением. Он сказал, что работёнка для Артёма есть — да не в России, а в самой Швейцарии. Пилотом вертолёта Robinson с огромной зарплатой.

Мошенник попросил всего-то 5 млн рублей за вакансию. Неудачливый пилот отдал деньги, на этом авантюра закончилась. Мошенник исчез, а мужчина остался в Омске. Ему пришлось обратиться в полицию.

Мошенники попадаются не только пилотам. Ранее сообщалось о 18-летнем россиянине, который решил стать эскортником, но не успел реализовать мечту, потому что нарвался на мошенников.