secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2021, 12:51
1 мин.

Россиянин объявил войну умным домофонам. Он выжигает их лазером

В Самаре неизвестный мужчина воюет с умными домофонами, выжигая их лазером. В компании, обслуживающей оборудование, заявили о 30 испорченных устройствах. В местной телекомпании предположили, что причиной такого поведения, возможно, стали «корпоративные войны на домофонном рынке Самары или происки конкурентов». В Сети появились кадры, как нарушитель безжалостно расправляется с умными домофонами. Полиция разыскивает злоумышленника.

Россиянин объявил войну умным домофонам. Он выжигает их лазером

В распоряжении ГТРК «Самара» оказались записи с повреждённых камер домофонов, где видно, как неизвестный выжигает их лазерным лучом.

Менеджер обслуживающей устройства компании заявил, что 30 камер испортили 25 и 26 ноября. Записи показывают, что это сделал один и тот же человек. Злоумышленник не только выжигал камеры лазером — он смог проникнуть в некоторые дома и срезал провода, выведя механизм из строя.

«Со своей стороны, мы хотим, чтобы наши абоненты больше не оказались в стрессовой ситуации с неисправными домофонами. Преступник должен быть найден для пресечения повторного массового вандализма», — сказал представитель домофонной компании.

Полиция попросила жителей города помочь с поисками злоумышленника — позвонить в полицию тех, кто смог его опознать.

В октябре в Сети распространилась запись ссоры мужчины с умным домофоном — устройство не пускало жителя Уфы домой. Мужчина на записи говорил, что такое происходит «каждый день». Представитель компании «Уфанет», установившей домофон, позже заявил, что проблемы с распознаванием могут возникнуть из-за некачественной фотографии.

Фото: кадр из видео / ГТРК «Самара»