secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2023, 20:28
1 мин.

Россиянин облаял собаку и нарвался на штраф. В полиции всё объяснили

В Ставрополье мужчине выписали штраф за мелкое хулиганство, после того как он облаял собаку. Дело было за городом. Соседский пёс без остановки лаял и, видимо, заставлял нервничать героя этой истории. Наверняка каждый встречал такого милого пёсика, который гавкает без остановки на всё подряд. Житель Ставрополья нашёл выход — перешёл на собачий язык, но в результате нарвался на штраф.

Как рассказала «Комсомольская правда», собака за соседским забором постоянно шумела. Тогда житель посёлка просто встал на четвереньки и начал лаять ей в ответ. Хозяйка животинки нажаловалась участковому полицейскому, который выписал мужчине штраф в 500 рублей за мелкое хулиганство. Тогда издание задалось вопросом: «Могли ли человека оштрафовать за лай?»

В местном отделении МВД объяснили, что лаять на собак не запрещено. Так что если кто-то захочет проверить, знайте, ваши действия законны. Но вот героя из этой истории наказали совсем за другое. Перед тем, как пообщаться с четвероногим, он нагрубил его хозяйке. Та сделала мужчине замечание, а он в ответ сказал ей что-то на матерном.

Из-за агрессивного поведения россиянина мадам и вызвала подмогу.

Впрочем, порой подобные разборки заканчиваются похуже. Недавно россиянин вот выстрелил в пах подростку из-за лаявшей собаки.

Так что лучше, чтобы собака без дела не гавкала. О том, как её остановить от этого занятия, «Секрет» рассказал тут.