secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2021, 12:14
1 мин.

Россиянин нанял киллера-неудачника за 500 тысяч рублей

Житель Москвы захотел расправиться со своим знакомым с помощью нанятого в интернете киллера. Он заплатил наёмнику 500 000 рублей и был уверен в успехе. Однако убийца с заданием не справился. Преступника сдала полиции бдительная соседка предполагаемой жертвы. В итоге никто не пострадал, а правоохранительные органы расследуют дело о покушении на убийство.

Россиянин нанял киллера-неудачника за 500 тысяч рублей

Инцидент, по данным Telegram-канала Shot, произошёл в Южном Тушине. Местная жительница заметила возле дома мужчину, который показался ей подозрительным. Она вызвала полицию. Её подозрения оказались небеспочвенными: полицейские нашли у молодого человека нож.

Задержанный, как выяснилось, был наёмником. Он пришёл к дому, чтобы расправиться с одним из его жильцов — 60-летним мужчиной. Однако в решающий момент что-то пошло не так, он замешкался перед домом и попал в поле зрения бдительной москвички.

Заказал убийство знакомый предполагаемой жертвы. Киллера он нашёл в интернете. За услуги он заплатил ему 500 000 рублей.

Ранее в Санкт-Петербурге работник автобусного парка заказал убийство бывшей жены знакомому. Правда, денег у него не было, поэтому он взял кредит на 1,5 млн рублей. Однако киллер оказался законопослушным. Получив авансом 300 000 рублей, он пошёл в полицию и рассказал о планирующемся преступлении.

Фото: Pixabay, Pixabay License