secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 11:24
1 мин.

Россиянин гонял по Москве на дорогущем спорткаре и едва не снёс заправку

На востоке Москвы водитель спортивного автомобиля Porsche 911 вылетел с трассы и на скорости врезался в стелу автозаправки. Кто был за рулём, пока неизвестно, но будет неудивительно, если водителем окажется очередной московский мажор. Он и его пассажир выжили, их отправили в больницу. Спорткару тоже досталось, весь его кузов — всмятку. Цены на такое авто без пробега начинаются с 10 млн рублей. А вы говорите — кризис.

Россиянин гонял по Москве на дорогущем спорткаре и едва не снёс заправку

Авария произошла в районе дома 13 на Суздальской улице, недалеко от станции метро «Новокосино». По данным Telegram-канала Shot, водитель жёлтого спорткара гнал по трассе, но в какой-то момент не справился с управлением на мокрой дороге.

Спорткар занесло, и он вписался прямо в рекламную стелу АЗС. Как видно на опубликованном видео, автомобилю смяло кузов, ходовая часть машины тоже поломалась. Теперь владельцу придётся основательно вложиться в ремонт. Хотя, судя по такому неаккуратному вождению, возможные траты на починку его не пугают.

Позже на место прибыли полиция и медики. Спорткар пришлось доставать из кювета, потом его погрузили на эвакуатор и увезли. Сам водитель и его пассажир отправились в больницу. Правда, из-за них людям, едущим в Подмосковье, пришлось постоять в пробке, сообщилив дептрансе.

И пока одни ломают свои Porsche, другим приходится копить на дешёвенькие индийские, китайские и иранские авто. Подробнее о марках машин из дружественных стран «Секрет» рассказывал здесь.

Фото: Flickr, CC BY 2.0