secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 18:00
1 мин.

Россиянин безжалостно расстрелял никому не мешавших лисят

Москвич с балкона расстрелял трёх лисят в районе Тёплого Стана . Животные играли на территории бывшего детского сада. Они прибежали туда из Тропарёвского лесопарка, потому что там началась стройка. Животные никому не мешали: играли между собой, а люди их подкармливали и фотографировали. По данным СМИ, живодёр живёт в доме напротив. Видимо, он решил поохотиться, не покидая жилья. Сейчас полицейские обходят квартиры и ищут его.

«Лиса жила в зелёной зоне в парке и решила выйти к людям. Она нашла себе лиса, они сделали потомство. Маленькие лисята и играли на улице», — рассказал источник «Рен-ТВ».

Жители в убийстве обвиняют жильца дома напротив парка. По данным Mash, он беспричинно взялся за ствол и застрелил безобидных зверей.

Портал Msk1.ru ещё 22 мая сообщал, что на территории закрытого детского сада на юго-западе Москвы нашли убитых лисят. Рядом там находится ландшафтный заказник «Теплый Стан», где москвичи регулярно встречали лис. Зверушек специально выпустили из питомника. Они были полностью привиты и не представляли угрозы.

Сейчас местные жители переживают ещё трёх выживших лисят и их маму. Люди опасаются, что «балконный охотник» пристрелит ещё и этих четырёхлапых. Но мужчину уже ищут. В любом случае ему придётся ответить хотя бы за стрельбу в жилом районе.

Ранее мы рассказывали о другом живодёре. Житель Дубны напился и избил собаку прямо на глазах у сотрудницы полиции. После избиения несчастному животному пришлось ползти, волоча за собой вывихнутые задние лапы.