secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2020, 16:16

Россияне закупились партами и столами для школьников

Некоторые родители предполагают, что обучение в дистанционном формате продолжится и в сентябре. Но так думают не все: продажи смарт-часов с возможностью контролировать детей вне дома тоже выросли.

Россияне закупились партами и столами для школьников

За последние два месяца продажи парт и учебных столов выросли в семь раз. Об этом РБК рассказали в компании Ozon.

Кроме того, вырос спрос на настольные лампы, канцелярские наборы и глобусы.

Для учеников начальной школы родители выбирают парты с регулируемым наклоном столешницы и комплекты из парты и стула. Для учеников постарше — офисные стулья и письменные столы с ящиками и полками для книг и письменных принадлежностей.

Кроме того, в 4,6 раза выросли продажи корректоров для осанки. Самоизоляция показала, что рабочее место, за которым ребёнок в проводит много часов, требует особого подхода и родители очень озабочены этим, рассказала заместитель гендиректора по связям с индустрией в Ozon Мария Заикина.

В то же время часть родителей уверены, что учебный год начнётся в школах как раньше. Готовясь к школе, родители младших школьников покупают для них смарт-часы, продажи которых в июле и августе выросли в 2,8 раза. Покупатели предпочитают гаджеты с возможностью аудио- и видеовызовов.

Новый учебный год начнётся в школах в традиционном формате, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Чиновник подчеркнул, что в России не планируется снова вводить дистанционное обучение.

«Осенью мы можем столкнуться с более тяжёлым течением COVID-19, чем весной, и должны быть к этому психологически готовы», — заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян. По его мнению, вводить ограничения в масштабах всей страны снова не потребуется. Однако он не исключил возможности локальных ограничений в некоторых населённых пунктах с закрытием школ и вузов.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!