secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 18:46
1 мин.

Россияне во время пандемии стали активнее изучать бизнес по книгам

Продажи бизнес-литературы по фондовому рынку, искусству коммуникации и ораторскому искусству в июне 2021 года выросли в шесть раз по сравнению с июнем 2020-го, рассказали в «AliExpress Россия». За этот же период в пять раз вырос спрос на книги в онлайн-магазинах. Чаще всего россияне покупали книги русских классиков, а также классическую и современную иностранную литературу.

Россияне во время пандемии стали активнее изучать бизнес по книгам

Лидерами продаж среди книг русских авторов стали «Лучшие стихотворения. Избранная проза» Сергея Есенина, «Роковые яйца» Михаила Булгакова, «Исповедь: О жизни» Льва Толстого, а также сборник «Дубровский. Пиковая дама. Египетские ночи» и «Капитанская дочка» Александра Пушкина. Об этом сообщил Inc со ссылкой на исследование «AliExpress Россия».

Из иностранной литературы в России чаще всего покупали «Малое собрание сочинений» Эдгара По, «Сказки народов мира», мангу «Наруто. Книга 1» Масаси Кисимото, детскую книгу «Гравити Фолз. Дневник 3» Роба Ренцетти и мангу «Магистр дьявольского культа» Мосяна Тунсю.

Спрос на электронные устройства для чтения книг в июне 2021 года вырос на треть по сравнению с маем. Самыми популярными устройствами стали Likebook P10, Likebook P78 и ONYX BOOX NOVA 3 Color.

В июне «Секрет» писал, что «AliExpress Россия» начала продавать российские товары в Европу.

Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.