secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2020, 18:13

Россияне вновь кинулись скупать медицинские маски

За минувшую неделю в России подскочил спрос (+126%) на одноразовые медицинские маски. Сильнее всего показатель вырос в Москве и области — на фоне новостей о всплеске заболеваемости коронавирусом.

Россияне вновь кинулись скупать медицинские маски

Как следует из исследования интернет-магазина Wildberries, кроме одноразовых масок, россияне стали активнее скупать и многоразовые — спрос на них вырос на 62%. Также вырос спрос на одноразовые перчатки (124%), антисептики (81%) и дезинфицирующие средства (58%), сообщает РБК.

Среди российских регионов заметнее всего спрос на средства индивидуальной защиты и гигиены увеличился в Москве и области. Так, число заказов одноразовых масок выросло на 300%, перчаток — на 259%, кожных антисептиков — на 177%, дезинфицирующих средств — на 113%. При этом в Санкт-Петербурге рост спроса на те же одноразовые маски составил лишь 61%.

В маркетплейсе не ожидают дефицита масок в связи с возросшим спросом. По данным компании, за полгода средства индивидуальной защиты стали значительно доступнее: стоимость маски снизилась в десять раз, с 31 до 3,1 рубля (в комплекте из 100 штук).

В России в последние дни заметно выросло число заражённых коронавирусом. За минувшие сутки выявили 7523 инфицированных. Это максимум с 22 июня.

По состоянию на 26 сентября число умерших от COVID-19 в стране составило 169 человек — это самый высокий показатель смертности с конца июля.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!