secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2023, 09:57
1 мин.

Россияне снова увидят шоу «Кто хочет стать миллионером?». Теперь импортозамещённое

kp.ru: шоу «Кто хочет стать миллионером?» выйдет в новом формате. Передачу перестали транслировать почти год назад из-за отзыва авторских прав. Оригинальная программа принадлежит подразделению Sony Pictures Television International, а в России по договору его мог снимать и показывать только Первый канал. Но теперь все договорённости прошли.

Менеджмент канала принял решение снова выпускать «Кто хочет стать миллионером?», только в обновлённом формате из-за авторских прав. Как именно поменяется структура передачи — пока не понятно, всё содержится в большом секрете.

Однако уже известно, что ведущего придётся сменить — Дмитрий Дибров сконцентрируется на авторском проекте «Антропология», рубрики «Подкаст. Лаб» на Первом канале. А новым ведущим шоу может стать женщина — для большего контраста.

По информации источников, знающих тему, пилотные выпуски передачи уже снимают, но до зрителей они если и дойдут, то нескоро. Сперва их покажут руководству канала, а уже после одобрения выпуски дадут в эфир.

Но не только на телевидении начинают возвращаться культовые передачи. В начале апреля на платформе VK после годовой паузы вышел выпуск шоу «Что было дальше?». Раньше его можно было посмотреть на YouTube. Гостями ведущих после долгого перерыва стали комик Богдан Лисевский и дагестанский блогер Хасбик. Почему изначально шоу стало таким популярным и что его ждёт теперь — можно почитать в этом материале.