secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2021, 20:20
1 мин.

Россияне рассказали о ключевых факторах при выборе работы

Самым главным фактором при выборе работы для большинства россиян (72%) стал уровень зарплаты. В топ-5 важнейших показателей также вошли график работы и условия труда (43% и 35% соответственно), моральное удовлетворение (27%) и возможность работать дистанционно (26%). Исследование показало, что востребованность в краткосрочном периоде оказалась популярнее (20%), чем в долгосрочном (12%).

Работа.

Опрос проводил онлайн-университет рентабельного образования Skypro. О его итогах сообщил RT. Специалисты также выяснили, что фактор стресса при выборе работы имеет значение лишь для 11% респондентов. Ещё менее важны для россиян простота обучения (12%), соотношение физического и умственного труда (9%), престижность (6%) и социальная значимость (6%).

В исследовании приняли участие 2200 человек.

Ранее «Секрет» писал, что высокая зарплата — это самый частый повод для зависти среди коллег по работе. В этом признались 82% опрошенных россиян. 30% респондентов завидуют хорошим условия труда у коллег.

Еще 29% участников опроса считают, что у других более удобный график, а 27% — должность. Каждый четвёртый респондент (25%) позавидовал возможности других работать на удалёнке.

Фото: Pixabay, Pixabay License