secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2020, 10:44

Россияне рассказали, что хотят получить на Новый год

Россияне назвали те подарки, которые больше всего хотят получить на Новый год. Самым желанным вариантом оказался автомобиль.

Россияне рассказали, что хотят получить на Новый год

О том, что они хотят получить автомобиль в качестве новогоднего подарка, сообщили 17% респондентов. Таковы результаты опроса, проведённого Superjob, сообщает РБК.

На втором месте по популярности — недвижимость. О том, что они хотят получить в подарок на Новый год квартиру, дом или участок земли, заявили 14% участников опроса. Замыкает тройку желанных подарков отпуск — о том, что они хотят отдохнуть, заявили 11% опрошенных.

Далее в перечне желанных подарков идут технические новинки (10%), деньги (7%), драгоценности и ремонт (по 2%). Меньшей популярностью пользовались такие варианты, как мотоцикл, велосипед, снегоход, лыжи, удочка, домашнее животное, книга, сертификат в спа-салон, парфюм, мебель, швейная машинка, гитара, холодильник, пылесос и пачка лотерейных билетов.

Ранее россияне признались в намерении сэкономить на новогодних подарках. Если в 2019 году среднестатистический житель страны собирался израсходовать на праздничные сюрпризы около 13 500 рублей, то в нынешнем сезоне траты сократились до 11 800 рублей. Вместе с тем российские потребители не планируют сокращать траты на празднование Нового года — средний бюджет на эти нужды составит 18 300 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.