secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2021, 14:05
1 мин.

Россияне рассказали, чего хотят от начальства

Большая часть россиян (52%) хочет, чтобы начальство проявляло к ним внимание и оказывало поддержку. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на данные Райффайзенбанка, который опросил 2000 жителей крупных российских городов. Половина респондентов указали, что для комфортной работы нужны гибкий график и частичная удалёнка. А вот удобный и красивый офис оказался важен только для 20% граждан.

Россияне рассказали, чего хотят от начальства

Исследование Райффайзенбанка показало, что 52% опрошенных хотели бы получить поддержку от работодателя в различных сферах жизни:

  • страхование здоровья;
  • помощь в трудных жизненных ситуациях;
  • корпоративные скидки и льготы;
  • возможности для досуга и занятий спортом.

По мнению 65% опрошенных, находиться в коллективе некомфортно без дружеских отношений. 7% россиян в качестве причины для смены работы назвали ослабление связи с командой на удалёнке и интереса к задачам.

Подавляющее большинство участников опроса при поиске работы не ориентируются на известный бренд. Каждый пятый россиянин предпочитает трудиться в фирме, в которой созданы условия для привнесения личного вклада в результат. Только для 17% россиян комфорт на рабочем месте определяется брендом и ценностями компании, хотя большинство опрошенных (68%) при прочих равных выбирают работу, совпадающую с личными ценностями.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в России создали платформу для поиска идеальной работы. Алгоритмы системы подбирают подходящие вакансии после анализа рынка труда, характеристик соискателя и корпоративной культуры в тех или иных компаниях.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.