secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2022, 12:47
1 мин.

Россияне перестали ходить на концерты в отпуске

Российские артисты столкнулись с пустыми залами в южных городах России, сообщило издание Prozvezd. Знаменитости летом едут выступать на курорты, но отдыхающие неохотно покупают билеты. Например, концерты Александра и Никиты Малининых в Сочи и Геленджике пришлось отменить из-за отсутствия интереса у россиян — они не выкупили даже треть зала. Организаторы винят во всём стоимость билетов.

Россияне перестали ходить на концерты в отпуске

По словам экспертов, звёзды слишком завышают собственные гонорары, из-за чего повышаются и цены на билеты. Послушать Малининых во время отпуска можно было за 1700–6000 рублей, что многие отдыхающие посчитали неактуальным.

«Звёзды должны понимать, что люди не готовы платить по 12 000 рублей за два места на третьем ряду. Время непростое, а гонорары артисты не снижают. Вот и получают отмены: билеты не продаются. Людям, дай Бог, заплатить за жильё и еду на отдыхе», — объяснили журналистам специалисты.

Та же ситуация произошла и у Анны Семенович, которая должна была выступать в Геленджике с группой «Земляне». Россияне выкупили всего несколько десятков билетов на их концерт — этой суммы звёздам не хватило бы даже на самолёт.

Выступления Кристины Орбакайте в курортных городах состоялись, но аншлага тоже не получилось. Зато исполнитель хита «Ягода-малинка» Хабиб собрал полные залы. По словам организаторов, всё дело в его скромном гонораре. Певец попросил 600 000 рублей за концерт, поэтому и билеты оказались относительно дешёвыми. «Очень хорошие сборы были у Филиппа Киркорова и Григория Лепса», — добавили специалисты.

Ранее «Секрет» писал, что россияне перешли на «домашние» развлечения вместо отпусков. Теперь они ходят в театры и парки аттракционов, на концерты, стадионы и в другие места развлечений.

Фото: Unsplash, Unsplash License