secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2022, 16:36
1 мин.

Россияне открыли десятки компаний в курортном городе Турции

Россия значительно обошла другие страны по созданию новых компаний в Анталье, заявил ТАСС глава Торгово-промышленной палаты турецкого города Давут Четин. Он уточнил, что за первый квартал в Анталье были зарегистрированы 34 российские компании, а апрель оказался и вовсе «взрывным». За четыре месяца 2022 года компаний открыли втрое больше, чем за аналогичный период 2021 года. Ранее сообщалось, что аренда жилья в Турции подорожала в четыре раза.

Россияне открыли десятки компаний в курортном городе Турции

«В апреле у нас отмечен настоящий "русский бум" в создании компаний, Россия значительно обошла другие страны по этому показателю. Российский бизнес вырос в Анталье с начала года на 58 компаний», — отметил Четин.

По данным главы Торгово-промышленной палаты Антальи, это почти в три раза больше, чем в 2021 году. В январе — апреле прошлого года в Анталье было создано всего 19 российских компаний.

Четин также рассказал о создании в Анталье второй зоны свободной торговли. Он добавил, что в течение года проект реализуют, поскольку в действующей зоне свободной торговли практически не осталось места. При этом желающих делать бизнес в турецком курортном городе с каждым днём становится всё больше, пояснил глава Торгово-промышленной палаты Антальи.

Ранее «Секрет» рассказывал, что стоимость аренды жилья на турецком курорте Анталья увеличилась примерно в три-четыре раза. Если раньше жильё на курорте можно было снять за 12 000 рублей в месяц, то теперь аренда обойдётся почти в 50 000 рублей. Растёт и интерес к покупке недвижимости. Причём некоторые рассматривают приобретение жилья в Турции как способ получить местное гражданство.

Фото: Pixabay, Pixabay License