secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 14:49
1 мин.

Россияне оказались готовы врать ради карьеры

Почти половина россиян (45%) оказалась готова врать ради карьеры — они признались, что обманывали начальство или коллег. 55% рассказали, что никогда не врали по рабочим вопросам. Об этом сообщили исследователи «Работа.ру». Самая частая причина вранья — опоздание на работу, из-за неё лгали 18% опрошенных. Каждый десятый (10%) сотрудник обманывал из-за срыва дедлайна, ещё 10% — по поводу плохого качества работы.

Работник.

Как сообщило РИА «Новости», 7% россиян лукавят о причинах увольнения. Среди других причин для лжи респонденты указали информацию о реальном уровне навыков (5%), служебный роман (3%), нецелевое расходование средств работодателя (3%) или обман клиентов (3%). При этом 50% респондентов отметили, что никогда не лгали по перечисленным поводам.

Отмечается, что для 11% работников ложь вполне допустима для достижения карьерных целей. 35% респондентов признались, что всё зависит от ситуации. При этом обман на работе привёл к конфликтам у 33%.

В исследовании приняли участие более 6000 пользователей сервиса из всех регионов страны.

Ранее «Секрет» писал, что компания X5 Group, владеющая сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», стала крупнейшим частным работодателем России.

Фото: Pixabay, Pixabay License