secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2021, 10:41
2 мин.

Россияне назвали Тони Старка и Людмилу Прокофьевну идеальными руководителями

Россияне назвали главного героя фильма «Железный человек» Тони Старка самым идеальным примером руководителя. Об этом сообщил сервис по поиску работы SuperJob, опросив 1000 совершеннолетних представителей экономически активного населения РФ из всех округов страны. Помимо зарубежных персонажей, в рейтинг попали герои советских и российских фильмов, но в тройку лидеров они не вошли.

Россияне назвали Тони Старка и Людмилу Прокофьевну идеальными руководителями

Железный Человек набрал 7% голосов, обогнав доктора Хауса из одноимённого сериала (6%). Тройку лидеров замкнул капитан Джек Воробей («Пираты Карибского моря», 4%). В топ-10 также вошли:

  • Людмила Прокофьевна Калугина («Служебный роман») — 3%;
  • Шерлок Холмс — 2%;
  • Миранда Пристли («Дьявол носит "Прада"») — 2%;
  • Бэтмен — 2%;
  • Джеймс Бонд — 2%;
  • Штирлиц («Семнадцать мгновений весны») — 2%;
  • Андрей Евгеньевич Быков («Интерны») — 2%.

Среди других героев отечественных фильмов в список попали Катерина Тихомирова («Москва слезам не верит») — 2%, Глеб Жеглов («Место встречи изменить нельзя»), Остап Бендер («Двенадцать стульев»), Роман Шилов («Ментовские войны»), профессор Преображенский («Собачье сердце»), Василий Чапаев («Чапаев»), Сергей Глухарёв («Глухарь»), Мария Швецова («Тайны следствия») — все по 1%.

Опрос показал, что мужчины в качестве своего руководителя предпочитают супергероев: Железного Человека (8% против 6% среди женщин), Капитана Америку (3 и 1% соответственно), Бэтмена (4 и 1%) и Терминатора (3 и 1%). А вот женщины отдают предпочтение доктору Хаусу (8% против 5% среди мужчин), Людмиле Прокофьевне (5 и 1% соответственно), Миранде Пристли (4 и 1%), Штирлицу (3 и 1%) и Шерлоку Холмсу (3 и 2%). При этом доктор Быков из «Интернов» и Джеймс Бонд одинаково интересны в качестве боссов и мужчинам, и женщинам (по 2%).

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.