secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 12:13
1 мин.

Россияне назвали самый бесящий на дорогах автомобиль

Опрос: россияне посчитали BMW самой опасной маркой автомобиля. Опрошенные компанией ««АльфаСтрахование» рассказали, что больше всего их бесят подрезания на дороге, манера перестраиваться без поворотников и слишком высокая скорость. Каждый третий респондент чаще всего уличает в дорожных грехах водителей на BMW. Ещё к опасным маркам автомобилисты отнесли Audi и Skoda. Также они пытаются избегать на дорогах люксовых тачек — Maybach, Rolls Royce и т. д.

Из всех опрошенных каждого четвёртого больше всего из дорожных нарушений раздражают подрезания на дороге, рассказала «Газета.ru». Привычку ездить, не включая поворотники, посчитали самой возмутительной около 18%. Почти столько же не одобряет высокую скорость. Плюются из-за несоблюдения дистанции 14,5% водителей, ещё 12% не любят «обочечников».

Самой опасной маркой авто россияне назвали BMW. Каждый третий в своём ответе упомянул именно машину немецкого производителя. За ней следуют Audi (9,5%) и Skoda (7%). Ещё наши водители стараются избегать на дорогах грузовиков и спецтехники. Ещё бы — столкновения с такими махинами почти всегда заканчиваются смертью или тяжёлыми травмами.

Больше 8% водителей в России стараются близко не подъезжать к дорогим машинам, вроде Maybach, Rolls Royce, Bentley и другим. А то ведь, если авария, придётся серьёзно раскошелиться.

Напугала BMW или срочно понадобились деньги? У нас есть подробная инструкция по грамотной продаже автомобиля. Ознакомиться с ней можно здесь.