secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 14:46
1 мин.

Россияне назвали самые благородные профессии

Все профессии важны, все профессии нужны, не так ли? Но какие-то вакансии россияне отмечают важнее прочих, когда, например, ищут работу. А есть прям те, которые считаются по-настоящему благородными. По меркам жителей Москвы, в топ-3 по благородству вошли медработники (26%), педагоги (11%) и военнослужащие (8%). Примечательно, что в списке оказались и дворники.

Россияне назвали самые благородные профессии

В исследовании сервиса Superjob приняли участие экономически активные граждане из Москвы. 5% из них считают, что самый благородный труд — у рабочих и спасателей МЧС. 4% выбрали пожарных и дворников, 2% — инженеров и волонтёров.

Среди других благородных профессий москвичи назвали водителей, юристов, журналистов, социальных работников, космонавтов, поваров и художников.

Есть и те (по крайней мере 7%), кто считают, что в каждой профессии есть нравственные и благородные люди. А почти 10% уверяют, что благородных профессий в наши дни нет вовсе.

Кстати, для любителей посчитать чужие деньги есть отличная возможность это сделать. Аналитики вычислили, кому в крупных городах России предлагают самые жирные зарплаты. На вершине списка, разумеется, всё те же айтишники, но, помимо них, есть ещё врачи, управленцы, финансисты и другие.