secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2022, 12:00
1 мин.

Россияне назвали профессии с самыми красивыми сотрудниками

Россияне считают, что больше всего красивых мужчин — среди актёров и военных, а женщин — среди актрис и врачей. Об этом сообщил cервис для поиска работы SuperJob по итогам опроса. Также жители России считают красивыми мужчин, работающих врачами и фитнес-тренерами, а женщинами — стюардесс и секретарш. Всего в опросе приняли участие 1600 совершеннолетних респондентов по всей России.

Россияне назвали профессии с самыми красивыми сотрудниками

«20% россиян считают, что больше всего красивых мужчин среди актёров. На втором месте — военнослужащие с 8% голосов. 6% респондентов считают, что красавцев больше всего в спортивной среде. О красоте мужчин-врачей упоминали 5% ответивших, фитнес-тренеров и рабочих — по 4%», — говорится в исследовании.

По 2% респондентов самыми красивыми мужчинами назвали сотрудников МЧС и авиации. Среди других упомянутых профессий — барберы, бармены, полицейские, охранники, водители, программисты, учители, шахтёры, юристы и представители других профессий.

7% россиян заявили, что красивых мужчин можно найти в любой профессии.

По мнению 23% россиян, привлекательных женщин больше всего среди актрис. А 10% опрошенных считают, что красивых женщин больше среди врачей, 9% — среди стюардесс. 6% респондентов уверены, что чаще всего красавицами бывают секретарши.

По 4% опрошенных считают, что больше всего привлекательных женщин — среди преподавательниц, продавщиц и сотрудниц салонов красоты. Среди других профессий — блогеры, бухгалтеры, спортсменки, официантки, писательницы, повары, психологи, тренеры, юристы.

13% считают, что в каждой профессии есть красивые женщины.

Фото: Unsplash, Unsplash License