secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 12:25

Россияне нашли применение тринадцатой зарплате

Портал Superjob выяснил, какое применение россияне нашли тринадцатой зарплате. Большинство (14%) потратит её на выплату кредитов и раздачу долгов.

Россияне нашли применение тринадцатой зарплате

«Отправиться в отпуск на годовую премию планируют 13% респондентов. 12% россиян потратят тринадцатую зарплату на подарки», — узнали аналитики.

Около 10% решили доделать на тринадцатую зарплату ремонт или купить мебель. 9% сказали, что вложат деньги в личные сбережения, 6% потратят их на оплату обучения. Ещё 6% купят продукты, 5% — потратят деньги на семью, 4% — на себя, 3% — на текущие расходы. По 2% планируют вложить деньги в ремонт автомобиля, покупку гаджетов или бытовой техники.

Мужчины чаще женщин с тринадцатой зарплаты закрывают долги (17% против 11%) и ремонтируют автомобили (4% против 1%). Женщины предпочитают тратить деньги на отпуск (13% против 9%), подарки (13% против 9%) и ремонт (11% против 8%), выяснили аналитики.

Ранее сообщалось, что только 41% российских компаний планируют выплатить годовые премии сотрудникам. 28% заявили, что не собираются этого делать.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.