secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 18:58
1 мин.

Россияне могут предложить темы для обсуждения на ПМЭФ-2023

Петербургский международный экономический форум стартует 14 июня в «Экспофоруме» и продлится четыре дня. Помимо выставок и лекций, гости из всех уголков России и стран мира будут обсуждать на семинарах и круглых столах ПМЭФ-2023 актуальные темы о развитии экономики, науки, медицины, социального благополучия и других. И чтобы максимально охватить интересы участников форума, организаторы открыли тему для предложений.

Любой желающий может зайти на крауд-платформу «Сильные идеи для нового времени» и оставить там свою идею для обсуждения, а также пообщаться с интересными и умными людьми. Чем, к слову, россияне сейчас и занимаются. К утру 18 января участники бесед опубликовали уже 520 тем, под которыми развернулись обсуждения и споры. К моменту подсчёта количество комментариев перевалило за 1465 штук.

В основном форумчане предлагали темы о развитии экономики страны в условиях санкций, о технологическом прогрессе России в отрыве от других стран, новые технологии и цифровизация, сложности логистики и многое другое.

Организаторы отметили, что общение участников не утихает — они будто устроили свой собственный мини-ПМЭФ. К нему может присоединиться кто угодно, предложения можно будет публиковать до 15 февраля. А лучшим авторам инициатив даже вручат билеты на мероприятие. Если не повезёт, то их можно купить, причём в 25 000 рублей обойдётся билет на два дня — открытие и закрытие форума.