secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2016, 14:09

Россияне вошли в список самых успешных молодых бизнесменов по версии Forbes

Россияне вошли в списки самых успешных молодых лидеров в 20 отраслях по версии американского журнала Forbes. В каждом из рейтингов — 20 имён предпринимателей, которым ещё не исполнилось 30 лет. Среди этих 600 людей — глава сети распространения видеоконтента Virool Алекс Дебелов и специалист по кибер-безопасности и гендиректор Group IB Илья Сачков.

Россияне вошли в список самых успешных молодых бизнесменов по версии Forbes

Россияне вошли в списки самых успешных молодых лидеров в 20 отраслях по версии американского журнала Forbes. В каждом из рейтингов — 20 имён предпринимателей, которым ещё не исполнилось 30 лет. Среди этих 600 людей — глава сети распространения видеоконтента Virool Алекс Дебелов и специалист по кибербезопасности и гендиректор Group IB Илья Сачков.

В списке также — Дмитрий Аксёнов и Михаил Наумов — сооснователи компании DigitalGenius, которая поставляет крупнейшим компаниям программы для автоматических голосовых сообщений. В мае 2015 года эта компания привлекла $3 млн инвестиций, отмечает РБК. В категории «Промышленность» Россию представляют основатель компании ,выпускающей приклеивающиеся к любой поверхности стикеры, Tesla Amazing Дмитрий Самойловских. Кроме того, один из разработчиков робота Promobot пермяк Олег Кивокурцев вошёл в число 30 самых успешных предпринимателей Европы в возрасте до 30 лет по версии Forbes.

В 2016 году в общемировой список было номинировано всего 1500 человек, заявки принималась через социальные сети, работу по подбору номинантов также вели журналисты Forbes. Финалистов выбирало жюри, состоящее из компетентных специалистов в указанных сферах.

В ноябре этого года «Секрет Фирмы» опубликовал собственный рейтинг самых успешных молодых бизнесменов России 2015 года.